Puppies FLashnome ufficiale da Pedigree: CODE DI ZUCCHERO SAUNDERS ROE PRINCESS

(genitori/parents: Pluri Ch. Little Violet’s Energy Flash & Code di Zucchero SkateBoard)

nickname: GRETA

nata/born:  15/04/2014

allevatore/breeder: Stefania Mattelloni

pedigree Enci

Greta, vive in comproprietà con Francesco Di Pietro.

E’ un condensato di gioia e vitalità, pare agile furba, come la nonna Code di Zucchero Tabata Prestige Sublimage, è bella piena e solida. Chi ha deciso il suo concepimento è stato Andrea Gelli, che è andato in Austria con la sua Zaira /Code di Zucchero SkateBord, dove vive lo splendido papà di Greta (Little Violet’s Energy Flash/FLash , che anche se è nato in Austria, nell’allevamento di Verena Arminger & Katherine John,  nelle sue linee di sangue ci sono ottime selezioni di golden inglesi ed irlandesi, che sono ben compatibili  alle linee di sangue di Zaira, ed infatti Greta è la bella conferma di tale matrimonio.Per vedere il papa’ di Greta, ed i suoi risultati nel ring e nel lavoro, si può visitare il sito www.goldenretrieves.at )

«
»